ЗАО «ССМО «ЛенСпецСМУ» получило разрешение Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию первого корпуса жилого комплекса «Самоцветы», который компания возводит в Василеостровском районе Петербурга.
В 11-этажном доме на Уральской улице запроектировано 626 квартир общей площадью 42 тыс. кв. м, а также две встроенно-пристроенных автостоянки в общей сложности на 581 машиноместо.
ЖК «Самоцветы» расположен на земельном участке площадью 8 га. Комплекс будет состоять из четырех корпусов, возводимых по кирпично-монолитной технологии. Строительство первого корпуса началось в июле 2014 года. Предполагается, что общая реализуемая площадь проекта, включающего 2015 квартир и 1687 парковочных мест, составит 206 тыс. кв. м. Завершение реализации всего проекта запланировано на 2017 год.