В Комитете по строительству Петербурга 10 апреля 2014 года пройдет совещание с участием дольщиков ЖК «Охта-Модерн», посвященное ситуации с завершением этого проекта. Об сегодня стало известно по итогам визита главы комитета Михаила Демиденко на проблемный объект.
Он, в частности, выразил свое недоумение по поводу того, что дольщики активно настаивают на смене компании-застройщика, но при этом мало обеспокоены тем, будет ли в принципе достроен жилой комплекс.
Ранее сообщалось, что сегодня на заседании правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко поручил Михаилу Демиденко встретиться с дольщиками «Охта-Модерна». А председатель Комитета по строительству, в свою очередь, заявил, что сейчас прорабатывается схема, по которой новому инвестору могут предложить участок на ул. Беринга на Васильевском острове в обмен на помощь с завершением объекта.
Напомним, что дольщики ЖК «Охта-Модерн», который расположен на Большеохтинском пр., д. 15, лит. А, голодовкой добиваются передачи дома другому застройщику.