В 2013 году 350 петербургских многодетных семей получат дачные участки в Ленобласти. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он сообщил, что благодаря договоренности с областным правительством выделение земли в ближайшее время заметно ускорится. Губернатор отметил, что в настоящее время в городе насчитывается 18 тыс. многодетных семей, и с каждым годом их становится все больше.

Напомним, в ноябре 2012 года Петербург и Ленобласть заключили соглашение о безвозмездной передаче городу 66,89 га в муниципальном образовании «Лебяжье» Ломоносовского района. Земли будут предоставлены петербургским многодетным семьям под дачное строительство.

Кроме того, достигнута договоренность на будущее о передаче двух участков в Гостилицах на 140 га и 80 га.