Газпромбанк начал ипотечное кредитование на приобретение квартир в ЖК «Собрание», который компания RBI возводит в Петроградском районе Петербурга.

Кредит по программе «Приобретение квартир в строящихся домах» предоставляется сроком до 30 лет при первоначальном взносе от 15%. Процентная ставка на этапе строительства составляет от 13,25% до 14,55% годовых в рублях и 11,5% в долларах США, после оформления права собственности - 12,45% годовых в рублях и 10, 5% в долларах США.

ЖК «Собрание» строится на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная. Комплекс включает большой (8-9 этажей) и малый (5-8 этажей) жилые корпуса, каждый из которых имеет отдельные входы и благоустроенную территорию, а также двухуровневый подземный паркинг с лифтом. Дом рассчитан на 264 квартиры различного метража от 1- до 4-комнатных.

На объекте уже закончены работу по устройству фундамента, начато возведение стен и перекрытий цокольного этажа. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2014 года.