Все строительные работы на Северном участке ЗСД в Петербурге будут завершены до конца 2012 года. Как передает РИА Новости, об этом сообщил глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов.
«Мы продолжаем достраивать участок от трассы «Скандинавия» до улицы Савушкина и в 2012 году откроем его», - пояснил он, добавив, что строительство 25-километрового отрезка осложняется тем, что половина его проходит по эстакадам и мостам.
Первую платную дорогу города Западный скоростной диаметр общей протяженностью 46,6 км начали строить осенью 2005 года. Вскоре начнется строительство самого сложного участка ЗСД – Центрального. Он пройдет от Гутуевского острова до улицы Савушкина. В конце 2012 года должна открыться последняя часть Южного участка ЗСД – от Благодатной улицы до Гутуевского острова. Полностью завершить весь ЗСД предполагается в 2015 году.