Продажи в новом жилом комплексе «София» в границах улиц Софийской, Димитрова, Бухарестской и Южного шоссе начнутся до конца текущего года. Об этом во время круглого стола «Портрет будущей новостройки: в каких квартирах мы будем жить через пару лет» заявила руководитель департамента недвижимости массового спроса «ГДСК» (входит в Группу ЛСР) Юлия Ружицкая.

По ее словам, квадратный метр по стоимости будет «типичным представителем масс-маркета, но дороже обычного эконом-класса».

Напомним: на этой территории ранее располагались ЗАО «Завод «Стройфарфор» и НПО «Керамика», принадлежащие Группе ЛСР. В новом квартале будут проживать около 10 тысяч человек. Помимо жилых домов тут будут построены две школы и два дошкольных учреждения, а также многоэтажный паркинг.