Монолитные работы на строительстве нового терминала аэропорта «Пулково» почти закончены. На 30% выполнен монтаж крыши. На днях строители приступят к фасадным работам. Об этом сообщил гендиректор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин.

По его словам, работы идут в полном соответствии с графиком. Здание терминала, крытый паркинг и подъездная эстакада будут построены и переданы управляющей компании в сентябре 2013 года. До декабря будет идти пуско-наладка оборудования, а торжественное открытие терминала назначено на последние числа будущего года. «На постсоветском пространстве это рекордный по масштабам и скорости возведения объект», - подчеркнул Сергей Эмдин.

При этом он отметил, что ко времени открытия нового терминала ни одного нового вида транспортного сообщения с аэропортом запущено не будет. В лучшем случае, «если решение примут в этом году», Аэроэкспресс сможет начать работу не ранее 2015 года, отметил Сергей Эмдин.