Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) нуждаются в корректировке. Такое мнение в беседе с журналистами высказал сегодня, 4 февраля, главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев, сообщает ЗАКС.Ру.
Он отметил,что в течение года работы по Правилам в документе выявились неточности и просто описки. Сегодня, по словам Митюрева, формируется пакет поправок.
Главный архитектор затруднился сказать, когда именно изменения будут внесены, отметив лишь, что точно не в первом полугодии нынешнего года.
По словам Юрия Митюрева, год работы по ПЗЗ был непростым, поскольку тем застройщиком, которые не успели до принятия Правил получить разрешение на строительство, пришлось корректировать свои проекты, даже прошедшие экспертизу.
"Было много нервных ситуаций", — сказал он. В то же время, по словам Митюрева, принятие Правил — однозначное благо, поскольку позволяет прогнозировать результат.