При строительстве участка КАД в районе Волхонского шоссе на границе Санкт-Петербурга с Ленобластью строители столкнулись с проблемой расселения двух жилых домов по адресам Волхонское шоссе, д. 108 и д. 110.

Как сообщил кореспонденту БН.ру председатель Совета директоров корпорации «Согласие Стройинвест» Георгий Маркосов, сложность заключается в том, что одно из этих зданий числится в Санкт-Петербурге, а второе - в Ленобласти.

Реальный срок расселения по опыту аналогичных работ – не менее 3,5 месяцев, однако сроки, поставленные заказчиком, – расселение всех 32-х квартир уже в сентябре.

Основное время нашей работы занимают согласования с областными и городскими структурами, рассказал ООО «Флора» Александр Коростовцев, однако, несмотря на бюрократические препоны, власти обоих субъектов федерации пытаются решить эту проблему, поскольку заинтересованы в строительстве КАД.