Около 9,4 тыс. мест будет открыто в Лаголово и еще 365 - во Всеволожске, рассказала главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина.

По ее словам, в коммерческих помещениях якорными направлениями станут торговля, общепит, креативная индустрия (дизайнерские мастерские, шоу-румы и ателье), а также сфера услуг, объекты образования и развлечения (медицинские и косметические салоны, частные детсады, спортивные секции, хобби-центры и др.).

Девелопер изначально проектирует новые районы с упором на развитие в них коммерческой инфраструктуры, формируя пешеходные и автомобильные потоки и помогая бизнесу, в том числе и подобрать подходящие помещения. Также группа старается избежать скученности бизнесов одного типа, не создавая жесткой конкуренции и предоставляя жителям квартала наиболее полный набор товаров и услуг.