По данным Центра аналитики BN.ru, в настоящее время наибольшее количество квартир на вторичном рынке жилья в Петербурге предлагается в Приморском районе, на который приходится 17,8% от всего объема выставленных на продажу квартир.
В Петербурге в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» завершается строительство многоквартирного дома для очередников. Финансирование проекта на Глухарской улице ведется за счет Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству.
Несмотря развитие рынка в условиях правовой неопределенности, объём строящихся апартаментов в России в последние несколько лет показывает стабильный рост, отмечают аналитики Nikoliers.
Группа частных инвесторов построит склад общей площадью 63 тыс. кв. м в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.