По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», с июля по сентябрь 2023 года в Северной столице было реализовано 28,5 тыс. квартир, что на 68% больше, чем во втором квартале.
Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ одобрил законопроект о посуточной аренде квартир к первому чтению.
С января текущего года из списка потенциально проблемных объектов долевого строительства исключены 270 домов. Таковы данные предбанкротного мониторинга деятельности застройщиков, который ведет Фонд развития территорий.
Аналитики консалтинговой компании NF Group подвели итоги III квартала 2023 года на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость России. По итогам девяти месяцев общий объем вложений в коммерческую недвижимость составил рекордные 565,5 млрд рублей, что на 89% больше, чем годом ранее.