Такое мнение высказала генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании «Альфа-Групп» Россита Габриелян.
«Не стоит забывать, что собственник вторичного жилья всегда находится под влиянием различных факторов, которые могут повлиять на дисконт. Поэтому застройщикам нужно все-таки искать варианты и находить какой-то компромисс, который сделает новую недвижимость более доступной», - полагает она.
При этом эксперт отметила, что на данный момент у людей есть страх перед вложением денег в новостройки, и наличие эскроу-счетов совсем не меняет ситуацию.
«С моей точки зрения, появление эскроу-счетов привело к подъему банковской сферы. Все переплаты за банковский контроль и кредиты сделали новостройки «бриллиантовыми»», - считает она.