Предельный возраст ипотечного заемщика на момент окончания срока кредитного договора теперь составляет 70 лет. При этом, срок кредита не может быть больше 30 лет.
По оценкам аналитиков Абсолют Банка, подобные изменения в условиях кредитования позволят привлечь больше взрослых заемщиков, клиентов, которые хотят приобрести жилье для детей и увеличат долю выдач ипотеки, примерно, на 5% в 2021 году.
Ипотечный кредит на покупку квартиры на вторичном рынке можно получить в Абсолют Банке со ставкой от 7,84% годовых. Первоначальный взнос по кредиту составит от 10% общей суммы займа, при условии, что заемщик предоставит банку документы, подтверждающие право собственности на другой объект недвижимости. Оформление дополнительного залога не требуется.