Программа льготной ипотеки с господдержкой под 6,5% годовых продлевается до 1 июля 2021 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Небольшой рост инвестиционной себестоимости строящегося жилья идет не на сверхдоходы застройщиков, а на создание продукта с новым качеством. Об этом заявил на форуме девелоперов и архитекторов Forbes заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

В перспективе рынок апартаментов ждут очередные изменения, считают аналитики Becar Asset Management. Они отмечают, что растет рынок уже действующих проектов, растет и вторичный рынок продаж апартаментов.

Государственная Дума РФ на сегодняшнем заседании приняла в первом чтении поправки в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ. Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, принятый законопроект позволит ускорить расселение аварийного жилья.