Если верить в планы правительства по разгону темпов роста экономики и улучшению доступности ипотеки, а также в то, что фаза роста глобального среднесрочного экономического цикла продолжится, то с продажей собственной недвижимости лучше не спешить.
Такое мнение высказал начальник управления анализа рынков «Открытие Брокер» Константин Бушуев.
По его словам, если деньги срочно не нужны, то имеет смысл подождать с продажей собственной недвижимости как минимум несколько лет.
При этом нужно понимать, что эти же прогнозы касаются любых «стабилизирующих» активов. Не только недвижимости, но и, например, драгоценных металлов. Так, эксперты вообще рекомендуют инвесторам в недвижимость читать прогнозную аналитику по золоту, как инвестиционному продукту. Амплитуда колебаний во многом совпадает.
Ирина Николашина, 23.09.2019 12:00
Уже 5 лет
Нина Порозова, 21.09.2019 08:00
да нет,уже 5 лет должна быть в собственности
Жора Интересующийся, 20.09.2019 17:00
Сейчас увеличивает предложение квартир в новостройках, а покупателей всё меньше. Почему фирмы-застройщики не следуют совету автора данной статьи?
Проктор, 18.09.2019 00:00
Удивительно
Иванов Иванов, 17.09.2019 19:00
покупайте золото
вера, 09.09.2019 22:00
Да.
вера, 09.09.2019 22:00
Кто вам сказал, что цены на недвижимость упали. Наоборот подросли, т.к. новостройки подросли в цене. И будут еще дорожать.
андрей, 09.09.2019 19:00
пусть будет...
Оля, 09.09.2019 18:00
По сравнению с прошлым годом, квартиры подорожали прилично. Если хочется пожить красиво, то конечно можно продать. Но не лучше ли оставить недвижимость детям?
Елена, 09.09.2019 13:01
В 2018 снова принят закон , после 3-х лет продажа без налога. Разве нет ?Е
дед, 07.09.2019 16:00
я уже старый и хотелось бы денег сейчас, а не через три года
Михаил, 07.09.2019 11:00
Новость мягко говоря из пальца высосана. Ребята рынок недвижимости стоит несколько лет.. Цены упали.. Продавайте если берут и покупайте то что нужно вам не ждите лучшее время для инвестиций Сегодня!
Дмитрий, 06.09.2019 15:00
Почему с нововведенными налогами надо терпеть три года, если от ненормальных соседей хочется бежать сегодня?
яя, 06.09.2019 08:00
законов не знаете,а советы даете,не облагается продажа кв налогом только через 5 лет
%, 02.09.2019 12:00
Еси есть возможность продать ...продайте , да и не забудьте налоги не платят если недвижимость в собственности 3 года , пока
Pavel Kochetkov (patik62), 02.09.2019 12:00
Прорыв будет уже скоро скоро как рванёт!
Mr, 25.07.2019 14:00
Вы серьезно???