Как сообщается в телеграм-канале министерства, с учётом высокой востребованности программы ранее возникали ситуации, когда банки достигали лимита по ИТ-ипотеке и приостанавливали выдачу кредитов. В таких случаях требовалось отдельное решение правительства по установлению нового лимита и возобновлению программы. Теперь такие ситуации будут исключены.
Для заёмщиков снизится финансовая нагрузка в виде дополнительных платежей по банковским комиссиям. С этой целью с 1 мая по 31 октября будут предусмотрены повышенные субсидии банкам на расходы по сопровождению программы.
К настоящему времени в рамках программы выдано более 83,5 тыс. льготных кредитов. Планируется, что к концу 2025 года общее количество оформивших ИТ-ипотеку превысит 91,5 тыс. человек.