Десять проектов финалистов были представлены в торжественной обстановке, после прохождения авторами очной защиты в конце ноября. Начинающие дизайнеры представили свою работу и были удостоены дипломов, которые вручали партнеры конкурса и члены жюри. 

Организаторы конкурса – сеть салонов «Атмосфера» и ООО «Кераматика. Генеральный партнер – академия Штиглица. Ключевые партнеры – знаменитые российские и зарубежные компании: производители и дистрибьютеры. В 2024 году ими стали:

- ITALON. Конкурсанты на профессиональном ресурсе фабрики подбирали текстуры, фактуры и форматы для оформления полов и стен.

- SALINI. Это премиальная сантехника и мебель для ванных комнат. Конкурсанты, помимо прочего, получили возможность консультации с Майком Шиловым, архитектурным и предметным дизайнером, участником списка ТОР-100 журнала Architectural Digest.ELLE Decoration.

- Фабрика «АЛГАИР». Это производитель мебели любой сложности для частных и коммерческих проектов. В 2024 году конкурсанты сами создавали дизайн мебели, а сотрудники «Алгаир» просчитывали заказ и давали рекомендации.

- Планировки предоставил ЖК «Регенбоген», который вошел в ТОП-5 лучших строящихся ЖК бизнес-класса в Санкт-Петербурге по версии ежегодной федеральной премии в сфере недвижимости URBAN-2024 (застройщик «Красная стрела»). 

На церемонии также было представлено жюри конкурса, возглавляемое Олегом Романовым, заслуженным архитектором РФ, Почетный Президентом Союза Архитекторов СПб.

Директор компании «Кераматика» Алексей Цветков и ректор Академии Штиглица Анна Кислицина выступили с приветственными словами.

Кульминацией вечера стало награждение победителей.

1 место заняла Тюпка Алена, 4 курс СПбГАСУ, автор проекта «Тишина». Приз 70 000 руб.

2 место занял Алексей Изи, студент 5 курса Университета при МПА ЕврАзЭС, Невского института дизайна, автор проекта «Вдох-выдох». Приз 50 000 руб.

3 место - Мичкаева Дарья, студентка 4 курса Академии Штиглица с проектом Ethnic apartment.

Также были специальные призы от партнеров. Строительная компания «Красная стрела» инициировала несколько номинаций, Salini, «Алгаир» и «Умный дизайн» вручили ценные подарки. 

Следующий - VIII конкурс «АтмосфераPROFI» стартует в начале 2025 года. Подробная информация на сайте организатора.

Текст: пресс-релиз    Фото: предоставлено организаторами