В июне ощутимо увеличилось предложение жилья в новостройках. Если в мае на рынок было выведено лишь 15 объектов, то июнь порадовал уже 20 проектами. Семь из них – совершенно новые жилые комплексы.
Комфорт и бизнес-класс: предложение растёт
В июне на рынок вышло семь новых жилых комплексов (в мае их было четыре). Пять новичков находятся в черте города, а два – в ближайших предместьях. При этом несколько объектов относятся к высокому ценовому сегменту.
Знакомая чертова дюжина
Остальное пополнение пришлось на очереди в уже реализуемых проектах.
Так, «Группа ЛСР» вывела два новых дома в своем масштабном проекте «Цивилизация». Компания «47 Трест» предложила покупателям квартиры в новом корпусе ЖК «Апрель». Компания Setl City вывела последний пул квартир с видом на фонтан в секции 9.4 квартала «Лондон» в ЖК «Семь столиц». И кроме того, открыла продажи в новом доме третьей очереди ЖК «GreenЛандия 2».
«Лидер Групп» пополнил рынок квартирами четвертого корпуса ЖК «Территория», а также второго корпуса ЖК YOGA. «Балтийская жемчужина» увеличила предложение видовыми квартирами в ЖК «Жемчужный берег». «СПб Реновация» начала продажи в новом корпусе второй очереди ЖК «ЖИВИ! в Рыбацком». «Л1» вывел корпус № 8 в рамках ЖК «Граф Орлов». У «Главстроя-СПб» добавились два новых корпуса в 13-й очереди ЖК «Северная долина».
«Группа ЛСР» предложила покупателям квартиры в доме №4 ЖК «Новая Охта. На речке». «Арсенал-Недвижимость» вывела дом №16 ЖК «YouПитер». «Петра-8» пополнила рынок пятой очередью ЖК «Триумф Парк».
Таблица
Жилые комплексы, выведенные в продажу в июне 2017 года
Район | Адрес | Девелопер | Объект | Количество квартир |
---|---|---|---|---|
Санкт-Петербург | ||||
Василеостровский | Невская губа | Glorax Development | Golden City (1-я очередь) | 303 (только корпус 2) |
Выборгский | Новолитовская ул. | Пионер | LIFE-Лесная (1-я очередь) | 480 |
Выборгский | ул. Федора Абрамова | Главстрой-СПб | Северная долина (корпус 2 и корпус 18б) | 1361 |
Красногвардейский | Муринская дорога | Группа ЛСР | Новая Охта. На речке (дом 4 и дом 5) | 598 |
Красносельский | пр. Героев | Балтийская жемчужина | Жемчужный берег (видовые квартиры) | 560 |
Московский | Дунайский пр. | Петра-8 | Триумф Парк (5-я очередь) | 1510 |
Невский | Октябрьская наб. | Группа ЛСР | Цивилизация (дом 5 и дом 4) | 853 |
Невский | Дальневосточный пр. | ПИК | Дальневосточный 15 | 759 |
Невский | Советский пр. | СПб Реновация | ЖИВИ! в Рыбацком (корпус 22 второй очереди) | 389
|
Московский | ул. Гастелло | Setl City | Victory Plaza | 128 |
Московский | Московский пр. | Л1 | Граф Орлов (корпус 8) | 180 |
Приморский | Комендантский пр. | Лидер Групп | YOGA (2-й корпус) | 612 |
Пушкинский | Шушары | Аквилон Инвест | СолнцеPARK (два корпуса) | 377 |
Ленинградская область | ||||
Всеволожский | Кудрово | Setl City | Семь столиц, квартал Лондон (последняя секция корпуса 9.4) | нет данных |
Всеволожский | Мистолово | Северный город | EcoCity | 563 |
Всеволожский | Мурино | Setl City | GreenЛандия 2 (3-я очередь) | 1564 |
Всеволожский | Мурино | Лидер Групп | Территория (4-й корпус) | 408 |
Всеволожский | Мурино | Арсенал-Недвижимость | YouПитер (дом 16) | 389 |
Ломоносовский | Аннино | Невская строительная компания | Шоколад | 164 |
Ломоносовский | Аннино | 47 Трест | Апрель (новый корпус) | 234 |