Правительство Ленобласти займется теплоснабжением закрытого военного городка

11.02.2011 | 12:55

В военном городке Новый Учхоз по причине поставки на котельную некачественного топочного мазута сложилась критическая ситуация. Под угрозой размораживания жилые дома. Сейчас на котельной используются дрова, чтобы поддерживать систему теплоснабжения в режиме циркуляции. Отопления в жилом фонде практически нет, - сообщил зампред Комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Андрей Гаврилов.

«Поскольку военный городок принадлежит Минобороны, мы не вправе своими силами оперативно локализовать ситуацию без санкции руководства военного ведомства, - отметил вице-губернатор региона Николай Пасяда. – Ситуация контролируется областной властью с утра, о ЧП экстренно проинформирован замглавы Минобороны РФ Григорий Нагинский».

«В городке в ночь на 11 февраля были резко снижены параметры теплоносителя, под угрозой размораживания 15 домов, в которых проживают 1800 человек, в том числе 300 военнослужащих-срочников. В целях недопущения размораживания системы теплоснабжения военного городка необходимо принять безотлагательные меры к сливу теплоносителя и поставке качественного топочного мазута, заменив в хранилище некачественный мазут на доброкачественный и разогретый», - сказано в телеграмме.

Командованию закрытого военного городка властями региона предложена оперативная помощь по организации поставок разогретого топочного мазута для котельной.

Проблема состоит в том, что ни региональный, ни местный бюджеты не имеют права выделять средства на закупки нового качественного мазута для закрытого военного городка, поскольку это будет расцениваться как нецелевое использование средств.

Свежие статьи

Свежие новости