Сбербанк нарастил на треть объём портфеля кредитования девелоперов Северо-Запада

29.10.2024 | 10:30

По итогам девяти месяцев 2024 года Сбербанк увеличил объём финансирования застройщиков жилой недвижимости в СЗФО на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составило 115 млрд рублей.

В целом объём кредитов девелоперам в Северо-Западном банке Сбербанка к настоящему времени превысил 470 млрд рублей.

«С начала 2024 года к нам обратились 76 новых клиентов-девелоперов за проектным финансированием», - сообщил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

По его словам, большая часть девелоперов Северо-Запада на сегодняшний день строит свои объекты при помощи эскроу-счетов, что позволяет обезопасить интересы дольщиков и гарантирует застройщикам стабильное финансирование.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Тенденции рынка строительства и недвижимости»

Свежие статьи

Свежие новости