В России за полгода выданы разрешения на строительство 23,5 млн кв. м жилья

19.07.2024 | 14:15

В настоящее время в России по законодательству о долевом строительстве возводится около 115 млн кв. м жилья, более 2,33 млн квартир.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, за первые шесть месяцев текущего года выданы новые разрешения на строительство 23,5 млн кв. м жилья, что на 7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

«В целом на сегодня в России действуют разрешения на строительство 165 млн кв. м жилья. Это хороший задел на будущее», – отметил вице-премьер.

Кроме того, градостроительный потенциал земельных участков сегодня превышает 457 млн кв. м жилья. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 11%.

«С начала года застройщиками уже запущено 25 млн кв. м новых проектов, за июнь запущено 4,3 млн кв. м жилья», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Тенденции рынка строительства и недвижимости»

Свежие статьи

Свежие новости