В Петербурге началось строительство нового ЖК «Южный Форт»

02.11.2023 | 09:45

Девелопер «Лидер Групп» начал строительство нового жилого комплекса «Южный Форт» в Красносельском районе Петербурга.

Земельный участок под реализацию нового проекта на пересечении улиц Доблести и Маршала Казакова компания получила от администрации города за помощь в решении проблем обманутых дольщиков.

Комплекс на 1237 квартир состоит из двух разноэтажных корпусов. В них помимо жилой составляющей запроектирована городская библиотека площадью 500 кв. м с мультимедийной зоной и коворкингом, который может выполнять функции соседского центра.

Кроме того, в рамках реализации проекта, девелопер построит новый детский сад с бассейном. Отдельно стоящее дошкольное учреждение на 130 мест будет передано администрации Санкт-Петербурга.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Новинки первичного рынка»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Жилые комплексы»

Свежие статьи

Свежие новости