Петербург вошел в тройку городов-лидеров РФ по росту цен на премиальные новостройки

30.05.2022 | 15:45

Аналитики Knight Frank Russia совместно с экспертами проекта MANTERA Seaview residence проанализировали изменение цен на первичную премиальную недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Лидером рейтинга стала курортная столица России - город Сочи, здесь средневзвешенная цена квадратного метра за первый квартал 2022 года достигла 2,1 млн рублей. На втором месте - Москва (рост до 1,6 млн рублей), замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург.

Прирост средневзвешенной цены за квадратный метр первичного премиального жилья в Санкт-Петербурге за квартал рост составил 14%.

«В сравнении с Москвой и Сочи рост цен в Санкт-Петербурге всегда был более сдержанным. И сейчас средневзвешенная цена за квадратный метр в северной столице составляет 606 тыс. рублей», - отметила региональный директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank Russia Ольга Широкова.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Цены на недвижимость»

Свежие статьи

Свежие новости