На строительство объектов по госконтрактам дополнительно направят 70 млрд рублей

22.02.2022 | 15:45

Правительство РФ в 2022 году дополнительно направит 70,3 млрд рублей на поддержку застройщиков, работающих по госконтрактам.

Это позволит снизить риск срыва реализации важных проектов на фоне удорожания строительных материалов. Еще 56 млрд рублей будет выделено в течение двух последующих лет. Соответствующее распоряжение правительства уже подписано.

Средства компенсируют увеличение цены государственных контрактов, заключенных до 1 января 2022 года. Ключевое условие господдержки – цена контрактов не должна вырасти более чем на 30%. Для проектов, стоимость которых превышает 100 млн рублей, потребуется провести повторную государственную экспертизу. Это поможет убедиться в достоверности заявляемого размера сметы.

Ожидается, что принятое решение позволит обеспечить финансирование строительства, реконструкции и капитального ремонта медицинских, культурных и образовательных учреждений, а также автомобильных дорог.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Транспортная инфраструктура»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Социальная инфраструктура»

Свежие статьи

Свежие новости