Спрос на складские площади в Петербурге с начала года сократился на 23%

13.10.2020 | 13:30

Общий объем проданных и арендованных в Петербурге складских площадей в III квартале 2020 года составил 54,1 тыс. кв. м, что является минимальным квартальным значением с начала 2019 года.

Таковы данные аналитиков Knight Frank St Petersburg.

При этом объем сделок за первые три квартала снизился на 23% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 231,5 тыс. кв. м, 73% из которых составляют сделки по аренде.

Наиболее активными арендаторами складов как в III квартале, так и в целом за первые девять месяцев нынешнего года стали операторы розничной торговли и логистические компании. Их доли за три квартала составили соответственно 39% и 34% от общего объема сделок в Петербурге. За III квартал 2020 года на долю логистических и транспортных компаний пришлось 43% заключенных сделок.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Экспертное мнение»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Коммерческая недвижимость»

Свежие статьи

Свежие новости