Совет Федерации одобрил новый закон о защите прав дольщиков

08.07.2020 | 18:30

Совет Федерации сегодня, 8 июля, одобрил принятый накануне Госдумой закон, направленный на усиление мер защиты прав дольщиков.

Закон, в частности, уточняет порядок определения рыночной стоимости при выплате компенсаций обманутым дольщикам. В документе речь идет о стоимости, которая была зафиксирована на дату не ранее трех месяцев к моменту выплаты компенсаций.

По словам одного из авторов инициативы, председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, это сократит срок получения денег на два-три месяца.

Кроме того, согласно принятому закону, счета эскроу теперь можно будет раскрывать уже после сдачи жилья в эксплуатацию, а не после оформления его в собственность.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Тенденции рынка строительства и недвижимости»

Свежие статьи

Свежие новости