ВТБ за день выдал льготной ипотеки на 100 млн рублей

21.04.2020 | 17:15

ВТБ за первый день работы по новой госпрограмме субсидирования ставки выдал ипотечные кредиты более чем на 100 млн рублей.

Сделки прошли в 15 регионах России, в число городов-лидеров по заключенным сделкам вошли Москва, Барнаул, Самара и Санкт-Петербург. Средняя сумма одного кредита составила почти 3 млн рублей.

Напомним, «Ипотека с господдержкой 2020» позволит до 1 ноября 2020 года оформить кредит по льготной ставке 6,5% годовых клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составит 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей – для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Ипотека»

Свежие статьи

Свежие новости