В феврале на первичный рынок Петербурга выведено 3400 квартир

04.03.2020 | 11:15

В последнем месяце зимы на первичный рынок Петербурга были выведены квартиры в восьми жилых комплексах. Из них только два новые, а остальные - очереди в давно реализуемых проектах.

Об этом сообщила ведущий аналитик BN.ru Ольга Романова.

Она отметила, что в количественном выражении февральские показатели 2020 года значительно уступают аналогичным и 2018-го, и 2019-го. За прошедший месяц рынок пополнило около 3400 квартир, тогда как в предыдущие два года их количество колебалось около цифры 9000.

«На сегодняшний день громких анонсов от строительных компаний на март не звучало: застройщики стали очень осторожно высказываться о своих планах по выводу на рынок нового жилья. Скорее всего, в первом месяце весны рынок будет пополняться новыми очередями уже известных объектов, возможно появление одного-двух не слишком крупных ЖК», - прогнозирует эксперт.

Подробнее читайте в статье «В феврале рынок новостроек пополнился всего двумя новыми проектами».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Экспертное мнение»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Тенденции рынка строительства и недвижимости»

Свежие статьи

Свежие новости