Объем инвестиций в недвижимость России в 2019 году вырос на 41%

17.01.2020 | 13:30

По оценке компании JLL, в 2019 году объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России составил около $4,1 млрд, что на 41% превышает результат предыдущего года ($2,9 млрд).

В том числе, показатель IV квартала прошлого года оказался в 1,5 раза выше объема соответствующего периода 2018 года: более $1,5 млрд против $1 млрд соответственно.

«2019 год показал максимальный за последние три года рост объемов инвестиций, что связано с закрытием нескольких крупных сделок и продолжающейся позитивной динамикой фундаментальных показателей», – отметила член совета директоров и руководитель отдела финансовых рынков и инвестиций компании JLL Наталия Тишендорф.

По данным аналитиков, доля Санкт-Петербурга в страновом объеме инвестиций за год увеличилась с 22% до 27%.

Доля зарубежных инвесторов в общем объеме транзакций 2019 года составила 26% против 28% в 2018 году, отражая глобальный тренд уменьшения объема иностранных инвестиций.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Коммерческая недвижимость»

Свежие статьи

Свежие новости