Падение спроса на ипотеку осталось в прошлом

22.11.2019 | 09:50

По сравнению с первой половиной года сейчас количество ипотечных сделок на первичном рынке жилья заметно выросло.

Об этом сообщила начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светлана Денисова.

«По ипотеке мы приблизились вплотную к показателю прошлого года, и ожидаем от декабря дополнительного роста», - уточняет она.

Как напоминает специалист, снижение интереса к ипотеке в первой половине года отчасти объяснялось запуском застройщиками широкого спектра программ рассрочки, отчасти относительно высокими ставками.

Но в октябре рынок вернулся к привычному для себя показателю по доле продаж квартир в ипотеку более 50%.

«В нашей компании – 53-55%, - говорит Светлана Денисова. - При этом сейчас уже затухает следующая волна снижения ставок. И это окончательно снимет тревогу за годовые объемы продаж».

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Экспертное мнение»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Ипотека»

Свежие статьи

Свежие новости