Переход на эскроу-счета не дает банку монополии на выдачу ипотеки

15.10.2018 | 09:25

При переходе на проектное финансирование банк не сможет навязывать ипотечным покупателям квартир у застройщика именно свои кредитные услуги. Об этом БН сообщил заместитель генерального директора «Национальной фабрики ипотеки» Игорь Жигунов.

«Успех продаж будет зависеть не столько от желания застройщика «направить» клиентов в офис банка, сколько от условий кредита и сервиса для клиента, - пояснил эксперт. - Если будет возможность получить решение по кредиту прямо в офисе продаж застройщика и по приемлемым условиям (ставка, первый взнос, одобренная сумма, возможность использовать маткапитал или субсидию), то клиент именно этим предложением и воспользуется».

Как уточняет Игорь Жигунов, сервис онлайн-сделки и регистрации даст дополнительное преимущество. Таким образом, особых рисков навязывания банком именно своих ипотечных продуктов нет.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Экспертное мнение»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Тенденции рынка строительства и недвижимости»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Ипотека»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Детали рынка недвижимости»

Свежие статьи

Свежие новости