Квартиры будут меньше, зато удобнее

06.10.2016 | 14:00

Как девелоперы приспосабливаются к «новой реальности» на первичном рынке и чем это может быть выгодно покупателям, мы обсудили в необычном выпуске «Специалистов о первичке», посвященном завершившемуся Всероссийскому жилищному конгрессу.

Платежеспособный спрос на рынке недвижимости постепенно снижается, и девелоперы просто вынуждены удерживать его на приемлемом для себя уровне. Делают они это по-разному: одни вообще перестают строить новые объекты, распродавая остатки, другие меняют квартирографию в своих проектах.

О том, какой путь выбрал для себя один из крупнейших городских застройщиков, сколько квадратных метров он будет выводить на рынок в ближайшие годы и как поведут себя цены, рассуждает руководитель аналитического центра компании «Главстрой-СПб» Петр Буслов.

 

Текст: Павел Гинёв   

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Экспертное мнение»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: «Детали рынка недвижимости»

Свежие статьи

Свежие новости