Генподрядчик строительства развязки под Сампсониевским мостом ЗАО «ПО «Возрождение» настаивает на необходимости полного закрытия движения по Пироговской наб. от Большого Сампсониевского пр. до Евпаторийского пер. с 1 апреля. Об этом сообщил советник гендиректора компании Владимир Батрашов в ходе объезда вице-губернатором Петербурга Сергеем Козыревым объектов транспортного строительства.

По словам Владимира Батрашова, сейчас идет согласование этого предложения. Если движение по Пироговской наб. на участке строительства закроют, то тоннель удастся сдать в срок, к ноябрю 2012 года. Но в противном случае его открытие придется отложить до 2013 года.

Развязка на Пироговской наб. станет частью полосы непрерывного движения от Свердловской наб. до выезда на трассу «Скандинавия». Она включает в себя тоннель длиной около 100 м и шириной порядка 15 (в нем будет обеспечено 5-полосное движение автотранспорта).

Фоторепортаж: А. Александронок

Тоннель на Пироговской набережной
под Сампсониевским мостом

Вид с моста в сторону Выборгской набережной

Вид с моста в сторону Литейного моста Подготовительные работы
под асфальтовое покрытие
Вице-губернатору Сергею Козыреву
рассказывают о ходе строительства
Рабочие вяжут арматуру в будущем тоннеле