Свидетельства о допуске к строительным работам СРО «СтройРегион», выданные до 1 января 2011 года, являются нелегитимными и утратили свою силу, а все свидетельства о допуске, выданные после этого - недействительными, считают в НОСТРОЕ.

«СтройРегион» является второй по численности СРО в России. До последнего времени еженедельно в это СРО вступало более 100 компаний.

Более 5 тысяч компаний, входящих в СРО «СтройРегион», работают по недействительным свидетельствам о допуске к различным видам работ; фактически, все члены этого СРО не могут участвовать в торгах, конкурсах и аукционах, а также обязаны приостановить свою работу, считают в НОСТРОЕ.

Ростехнадзор направил письмо в НОСТРОЙ, в котором говорится, что СРО «СтройРегион» после изменений в законодательстве не обращалось в это ведомство с просьбой внести необходимые изменения в госреестр. Соответственно, Ростехнадзор необходимых изменений сделано не было.