Фонд имущества объявил аукцион по продаже здания на Краснопутиловской улице, 50, литера А. Это действующий торгово-бытовой центр, расположенный в квартале сложившейся жилой застройки. Распоряжение КУГИ о приватизации вышло в начале июня.
На торгах с открытой формой подачи заявления будет продан объект площадью 1211,8 кв. м вместе с участком в 691 кв. м. Речь идет о типовой постройке 60-х годов прошлого века — трехэтажный кирпичный прямоугольник. Полезная площадь — чуть менее 1000 кв. м. Объект в довольно приличном состоянии. Есть два отдельных входа с улицы и три (тоже отдельных) со двора. В наличии все необходимые инженерные сети, пригодные для дальнейшей эксплуатации. Здание сдано в аренду, срок договора истекает в июне 2012 года.
В большинстве помещений работают магазины («Славянский базар» и др.), аптека и пр. Часть здания занимает кафе «Русская деревня». Комплекс находится на первой линии Краснопутиловской улицы, в районе пересечения с Кубинской. Окружающая застройка — преимущественно жилая. По Генплану участок относится к жилой зоне, разрешенный вид использования — торговая функция.
Пятно расположено в квартале, переданном в конце прошлого года компании «СПб реновация» в рамках программы развития застроенных территорий. Аукцион назначен на 18 августа. Начальная цена лота — 29 млн рублей. Шаг аукциона — 300 тыс. рублей. Заявки принимаются до 16 августа.