Как заявила президент Ассоциации Екатерина Романенко, необходимость проведения подобного мероприятия назрела давно. «Из-за высоких цен на жилье в Петербурге, горожане все больше интересуются возможностью приобретения объектов зарубежной недвижимости», - отметила Екатерина Романенко.
По ее словам, учитывая данную тенденцию, выставка по зарубежной недвижимости для населения, которая состоится в рамках форума INFOREAL, будет весьма актуальной и полезной. «Мы приветствуем данное мероприятие и форум в целом, поскольку их проведение полностью соответствует сегодняшним потребностям рынка недвижимости», - добавила Екатерина Романенко.
Первый Международный форум по зарубежной недвижимости INFOREAL состоится в Петербурге с 14 по17 мая 2009 года. Он будет включать в себя Международный конгресс для профессионалов (14–15 мая) и выставку по зарубежной недвижимости для населения (16–17 мая).
На официальном сайте INFOREAL (www.realfor.ru) размещена информация о проекте, условия регистрации участников.
Организаторами форума INFOREAL выступают ГК «Бюллетень Недвижимости» и международный портал «PRIAN.RU - Недвижимость за рубежом».
Конгресс по зарубежной недвижимости для профессионалов будет организован в одной из самых комфортных гостиниц города – «Парк Инн Пулковская».
Выставка по зарубежной недвижимости пройдет в выставочном центре Северо-Запада РФ (пл. Победы, 2).
Форум пройдет вслед за Международной конференцией по элитной недвижимости Elite Estate, которая состоится с 13 по 14 мая. Таким образом, участники Elite Estate смогут посетить и крупнейшее профессиональное мероприятие по зарубежному рынку недвижимости.