Группа депутатов из региональной фракции КПРФ - Владимир Зуйков, Александр Горлов, Владимир Дмитриев, Сергей Малков - обратилась в среду с запросом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко по поводу ситуации, сложившейся с обслуживанием в специальных домах социально-жилищного фонда – домах престарелых.

Как сообщает корреспондент БН.ру, парламентарии объяснили, что к ним обратились пожилые люди – жители этих домов – с жалобами на то, что в их домах отсутствует служба культурно-бытового, медицинского и социального обслуживания одиноких граждан.

По словам жильцов, территориальный отдел соцзащиты использует помещения, предназначенные для нужд домов престарелых, в коммерческих целях: сдает в аренду организациям. В том числе, для проведения корпоративных мероприятий. Так, недавно подобное мероприятие прошло в доме №29 на улице Гаванская.

Депутаты спрашивают, как обстоят дела с этими службами в городе, и просят провести проверку по факту нецелевого использования помещений.