Серебряный призер в стрельбе из пистолета Ким Йонг-Су из КНДР уличен в применении допинга, что позволит россиянину Владимиру Исакову завоевать бронзу Олимпиады в Пекине.

Также в пятницу российский пловец Аркадий Вятчанин завоевал вторую бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

Международный олимпийский комитет (МОК) уже отстранил представителя Северной Кореи от участия в Играх-2008. Ким Йонг-Су завоевал серебряную медаль 12 августа в стрельбе на 50 метров из произвольного пистолета. В финале Исаков стал четвертым, а китайский спортсмен - третьим. Ким Йонг-Су в Пекине также завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Теперь его награда достанется американцу Джейсону Тернеру.

В пятницу в финальном заплыве Вятчанин стал третьим в плавании на спине 200 м, установив рекорд Европы. Теперь континентальное достижение равно 1 минуте 54,93 секунды. Первую «бронзу» Олимпиады-2008 Вятчанин завоевал 12 августа на 100-метровке на спине.