Актер Николас Кейдж, получивший Оскара за роль в драме «Покидая Лас-Вегас», решил также расстаться со своим домом в мировой столице казино и в реальном мире.

В последние годы Кейдж продает и покупает дома по всему миру, включая и Америку. У него уже была недвижимость в Сан-Франциско, Новом Орлеане, Миддлтауне, а в 2007 году он продал дом в Ньюпорт Бич (Калифорния) по рекордной для этого города цене в $35 млн.

Лас-вегасский дом, выставленный на продажу за $9,95 млн, Кейдж купил в 2006 году за $8,5 млн. В особняке помимо кинотеатра, лифта, бассейна и 7-ми спален имеется гараж на 16 автомобилей, что является рекордным для жилой недвижимости. Из окон отрывается прекрасный вид на главную улицу Лас Вегаса – знаменитый бульвар Strip.

В 2007 году по соседству Кейдж прикупил еще один дом, за который отдал $2,25 млн, но он уже продан за $2,3 млн, а основной особняк, выставленный на продажу еще осенью 2007 года, пока не может найти нового владельца, сообщает PRIAN.ru.