Вопрос по оформлению земельных участков для строительства олимпийских объектов должен быть решен в ближайшее время, заявил министр регионального развития Дмитрий Козак, выступая на заседании Олимпийского Совета при Президенте РФ.
В феврале администрация Краснодарского края должна провести полную инвентаризацию земель, сообщил министр, отметив, что покупка участков у граждан будет осуществляться по рыночной цене. По предварительным данным, речь идет о 4,2 тысячи гектаров земли, из них свыше 3,5 тысячи гектаров находятся в государственной или муниципальной собственности и 679 - у частных лиц и юридических организаций.
В 2008 году будет проведен конкурс инвесторов для строительства 39 олимпийских объектов, а в марте нынешнего года будет подготовлена программа 2009 года по строительству олимпийских объектов, сообщил Дмитрий Козак.