Здание Лениздата, расположенное в границах комплекса «Апраксин двор», может быть снесено. «Главсрой-СПб», в случае победы в конкурсе, планирует построить на его месте отель.

Об этом сообщил управляющий директор ООО «Главстрой-СПб» Игорь Евтушевский во время презентации концепции градостроительного преобразования комплекса «Апраксин двор». По его словам, здание Лениздата уродует набережную реки Фонтанки. А, учитывая, что всю территорию компания планирует превратить в современную зону торговли и развлечений, «старого советского уродца следует снести».

Напомним, что в конкурсе на реконструкцию территории принимают участие два крупных девелопера: «Главстрой СПб» Олега Дерипаски и «Ренессанс Апраксин двор» Шалвы Чигиринского. Результаты конкурса будут обнародованы 25 января 2008 года.