Недвижимость
в Краснодарском крае выбрать регион

Проект порта Тамань оказался самым крупным в Азово-Черноморском бассейне

Проект сухогрузного порта Тамань (Краснодарский край) стал самым крупным в Азово-Черноморском бассейне. Об этом сообщил Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Проект включен в федеральную целевую программу развития транспортной системы до 2020 года.

Он предусматривает строительство защищенного глубоководного порта на территории 850 га с глубинами до 20 м и волнозащитными сооружениями.

Порт будет рассчитан на обслуживание судов грузоподъемностью до 180 тыс. т и также станет гаванью для судов во время шторма.

Напомним, общий объем инвестиций в этот проект оценивается в 200 млрд рублей. При этом около 40 млрд рублей будет потрачено на строительство подходных путей к Керченскому мосту. Это порядка 40 км как двухпутной железной дороги, так и 4-полосной автодороги, выходящей к Керченскому проливу.

25.09.2014 19:35 | Источник БН.ру

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое