Недвижимость
в Краснодарском крае выбрать регион

Путин: Создавать игорную зону в Сочи нецелесообразно

Открытие игорной зоны в Сочи (Краснодарский край) облегчило бы вопрос возврата средств, вложенных инвесторами в подготовку к Олимпиаде, однако создавать на Кубани еще одну зону нецелесообразно. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что в крае уже действует игорная зона на границе с Ростовской областью, ее же сравнительно недавно «вывели» на Черноморское побережье – к Анапе.

Кроме того, по мнению президента, в игорных зонах собирается определенный контингент посетителей. «Это своеобразная публика, я не говорю, что они плохие или хорошие. Их появление в Сочи почти лишило бы семьи со средними доходами шанса приезжать сюда именно на семейный отдых с детьми», - заявил он.

Владимир Путин подчеркнул также, что отсутствие завсегдатаев игорных зон благотворительно скажется на ценовой политике владельцев отелей. По его словам, банки и компании, которые вложили деньги, заинтересованы «отбить» их как можно быстрее. Ради этого они готовы держать цены на номера в гостиницах на высоком уровне. Если игорной зоны здесь не будет, им придется тормозить рост цен, чтобы увеличить число туристов.

«Если уж мы вложили сюда такие огромные средства, то не для небольшой группы избранных граждан, а для широкой публики, просто для рядовых граждан», - сказал Владимир Путин.

Напомним, аналитики в сфере недвижимости считают, что в Сочи после Олимпиады целесообразно создание игорной зоны.

11.02.2014 17:20 | Источник БН.ру

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое