Недвижимость
в Краснодарском крае выбрать регион

Краснодар потратит более 60 млн рублей на защиту от наводнений

Администрация Краснодара выделит более 60 млн рублей на создание современной водоотводной системы в микрорайоне Новознаменский. По словам главы горадминистрации Владимира Евланова, особенностью этой территории является риск подтопления в сезоны дождей.

«Поэтому наша задача — максимально сконцентрироваться и выполнить основной объем строительных и земляных работ в оставшиеся до зимы сухие месяцы», — подчеркнул он.

Проект строительства водоотводной системы реализуется с начала 2012 года. В его рамках предполагается создание 3 прудов-накопителей, открытого канала, сети дренажных закрытых коллекторов, насосных станций и очистных сооружений. Все это позволит собирать избыточные воды с территории Новознаменского и отводить их в озеро Карасун.

В оставшиеся до начала зимы месяцы необходимо завершить строительство прудов-накопителей, сбросного канала с насосной станции и очистных сооружений. К весне 2013 года строительство системы должно быть завершено.

11.09.2012 12:35 | Источник БН.ру

на форум

Добавить комментарий
  • Свежее
  • Популярное
  • Обсуждаемое